:::

系所成員

:::
所長
大頭貼
  • 職稱: 教授兼所長
  • 姓名: 印永翔
  • 授課領域: 經濟學、國際金融、國際經濟...
  • Emailyying@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77343291
  • 專任教師
    大頭貼
  • 職稱: 合聘教授
  • 姓名: 周世玉
  • Emailsychou@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77343302
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 周德瑋
  • 授課領域: 財務管理、公司理財、公司治...
  • Emaildwchou@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77343305
  • 大頭貼
  • 職稱: 優聘教授
  • 姓名: 蔡蒔銓
  • 授課領域: 衍生性金融商品、財務決策行...
  • Emailchuant@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77343299
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授兼召集人
  • 姓名: 王仕茹
  • 授課領域: 行銷管理、行銷研究、消費者...
  • Emailsjwang@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77343309
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳慧玲
  • 授課領域: 會計學、管理會計
  • Emailhlchen@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77343307
  • 大頭貼
  • 職稱: 合聘助理教授
  • 姓名: 張佳榮
  • Emailcjchang@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77343237
  • 大頭貼
  • 職稱: 合聘助理教授
  • 姓名: 姜丁允
  • 授課領域: 服務行銷專題研究
  • Emailrkdwjddbs04@naver.com
  • 辦公室電話:02-77343078
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 沈永正
  • 授課領域: 行銷管理、行銷研究、消費者...
  • Emailycs2006@gmail.com
  • 辦公室電話:02-77343298
  • 大頭貼
  • 職稱: 合聘教授
  • 姓名: 徐美
  • 授課領域: 經濟學、計量經濟學
  • Emailmhsu@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77343238
  • 大頭貼
  • 職稱: 優聘教授
  • 姓名: 賴慧文
  • 授課領域: 投資組合與個人財務分析、個...
  • Emailcwlai@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77343304
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 蕭中強
  • 授課領域: 品牌管理、科技行銷、創新與...
  • Emailcchsiao@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77343301
  • 大頭貼
  • 職稱: 合聘副教授
  • 姓名: 黃嘉威
  • 授課領域: 公司理財 金融巿場與機構...
  • Emailhuangcw@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77345692
  • 大頭貼
  • 職稱: 合聘助理教授
  • 姓名: 安用吉
  • 授課領域: 資產價格決定模型、金融大數...
  • Emailyongkil.ahn@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77345057
  • 兼任教師
    大頭貼
  • 職稱: 副教授級專業技術人員
  • 姓名: 朱竹元(普華國際財務顧問公司副董事長兼總裁)
  • 授課領域: 金融巿場與機構管理
  • Emaildanielchu228@gmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授級專業技術人員
  • 姓名: 姒元忠 (歐洲期貨交易所 資深副總裁)
  • 授課領域: 衍生性金融商品
  • Emailmichael.hsih@eurexchange.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授級專業技術人員
  • 姓名: 張維夫(安侯國際財務顧問股份有限公司執行副總經理)
  • 授課領域: 企業購併評價與財務分析
  • Emailvwchang@kpmg.com.tw
  • 辦公室電話:
  • 訪問學者
    大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 周昆(美國西維吉尼亞大學教授)
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: Robert C.Rickards(德國慕尼黑大學教授)
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳軒基(美國新墨西哥大學副教授)
  • 辦公室電話:
  • 活動花絮

    校友回娘家活動花絮1參訪法蘭瓷2C場次發表人陳津美103學年度畢業團拍3110409210310506070110050820100310508201025
    • my best choice
    • 本所簡介
    • 本所校友會
    cron web_use_log